ホーム 連盟概要 チーム紹介 大会情報 加盟について 申請書類一覧 トピックス

トップページ  >  大会情報 (大会日程 (関西))

地区大会 (関西)

2016大会日程 (関西)

大会名

期  間

予備日

開会式球場

第46回八  尾

3月12日,13日,19日 3月20日 久宝寺球場

第7回古  都

3月19日、21日、26日 3月27日 未定

第33回阪神あわじ

4月2日、3日、9日、10日 4月16日 淡路・佐野第一球場

第19回大阪阪南

4月2日、3日、9日、10日 4月16日 未定

第12回大阪南さくら(小)

4月3日、9日、10日、17日 4月23日 泉南市民球場

第33回泉  州

4月23日、24日、29日 4月30日    〃

第12回兵庫のじぎく

4月23日、24日、29日 4月30日 淡路・佐野第一球場

第30回綾  部

5月3日、4日、5日 あやべ球場

第24回さつきゴールデン栗東

5月3日、4日、5日 5月7日 守山市民球場

第25回大阪市長杯争奪南大阪

5月1日、3日、4日、6日 5月7日 舞洲球場

第40回大阪東淀川ジュニア

5月6日、9日、10日、16日 5月17日 万博公園球場他

第19回大和川(中)

5月7日,8日,14日,15日,21日 5月22日 松原河南グランド他

第13回龍野ボーイズ

5月8日、14日、15日 5月21日 若鮎球場他

第37回全泉州

5月8日、14日、15日 5月21日 近畿職業能力開発大学校

第18回大和川(小)

5月14日,15日,21日 5月22日 津堂グランド他

第29回大阪みなづき

5月29日、6月4日、5日 6月11日 万博公園球場ほか

第23回生石ボーイズ

5月29日、6月4日、5日、11日 6月12日 五色台球場ほか

第38回堺市長杯浜寺

5月29日、6月4日、5日 6月11日 みなと堺グリーンひろば

第29回和歌山有田

7月9日、10日、16日 7月17日 マツゲン有田球場ほか

第22回豊  中

7月9日 7月20日 豊中ローズ球場他

第28回大阪狭山

7月9日、10日、16日、17日 7月18日 未定

第16回K・Tふみづき

7月9日、10日、16日、17日 7月18日 浪切ホール 

第6回K・Tふみづきジュニア

7月    〃

第40回ジュニアホークス

7月23日、24日、25日、26日 7月27日 未定

第3回紀州興紀

7月23日、24日、26日 7月27日 貴志川球場ほか

第24回東大阪

7月23日,24日,30日,31日 7月29日
8月1日
花園中央公園球場

第36回京都

8月12日〜16日 8月17日 太陽が丘ほか

第9回京都ジュニア

8月    〃

第36回奈良中学生・小学生

8月11日、13日、14日、15日 8月16日 未定

第47回北大阪

8月13日、14日、15日 8月16日 寝屋川第一球場

第13回和泉ボーイズ

8月13日、14日、15日 8月16日

第24回東大阪小学生

8月20日、21日、22日 8月25日 花園中央公園球場

第27回滋  賀

8月20日、21日、22日 9月4日 滋賀県少年硬式野球協会

第31回和歌山

8月20日、21日、27日 9月28日 御坊市民球場他

第24回羽曳野

8月20日,21日,22日,23日 8月26日 羽曳野市石川第一グラウンド

第37回北河内

8月20日、21日、27日 8月28日

第17回大津びわこ

8月27日、28日、9月3日 9月10日 皇子山球場

第41回大  淀

9月、3日、13日、20日、21日 9月22日 寝屋川第一球場

第24回奈良若草

9月10日、11日、17日 9月18日 橿原市営硬式野球場

第12回大阪阪南1年生

10月1日、2日、8日、9日 10月10日 未定

第7回兵庫1年生

10月29日、30日、11月3日 11月19日 明石海浜公園球場他

第12回京都ファイターズ

11月5日、7日、8日 11月14日 滋賀県・湖東スタジアム

第15回奈良万葉

11月5日、6日、12日、13日 11月19日 橿原市営硬式野球場

第16回姫  路

11月6日、12日、13日 11月19日 未定

第39回高石小学生

11月20日、23日、26日 11月27日 未定

第39回泉州阪堺

11月20日、23日、26日 11月27日 未定

第9回南山城ボーイズ1年生

11月 伏見桃山城他

第7回兵庫小学生

11月20日、23日、26日、27日 12月3日 三田ボーイズ専用球場

第2回和歌山岩出

12月3日、4日、10日 12月11日 紀三井寺球場他
このページの先頭へ