ホーム 連盟概要 チーム紹介 大会情報 加盟について 申請書類一覧 トピックス

トップページ  >  大会情報 (大会日程(東日本))

地区大会 (関西以外)

2018大会日程(東日本)   HPへ

大会名

期  間

予備日

担当支部

                                                                                                                                                      

第43回神奈川県支部春季

2月10日〜3月17日 神奈川県

第13回大田区長杯

2月18日〜3月4日 東京都東

第9回べースマン杯

3月4日〜18日 埼玉県

千葉県支部春季

3月4日、11日、18日 3月21日 千葉県

東京都西支部春季

3月4日〜25日 東京都西

第16回栃木県支部春季

3月31日〜4月8日 栃木県

第11回メセナカップ

3月31日、4月1日、7日 東北支部・南相馬市

第4回山梨・長野交流戦

3月31日、4月1日 山梨県、長野県

第7回春季ペガサス杯硬式野球

4月1日、7日、29日 群馬県

第27回春季北海道

4月28日〜30日 北海道

第11回スポーツ報知杯北海道

5月3日、4日、5日 北海道

第7回アートワークス杯2年生

5月5日、6日 栃木県

東京都東支部2年生

5月6日〜20日 東京都東

埼玉県支部春季

5月6日〜20日 埼玉県

第27回北海道支部春季

5月6日〜6月10日 北海道

千葉県支部春季(小学)

5月6日 5月13日 千葉県

第9回長野県支部春季

5月6日、12日 5月13日 長野県

第11回春季支部会津

5月12日、13日、19日 東北・福島県

第5回石井琢朗杯中学硬式野球

5月12日〜19日 栃木県

第6回春季北海道

6月17日〜24日 北海道

第4回ニッセイカップジュニア・中

6月予定 埼玉県

第10回長野県支部夏季

6月24日、30日 7月1日 長野県

第17回山梨県支部夏季

6月24日〜7月8日 山梨県

第9回支部フレッシュマン1年生

6月30日〜7月8日 栃木県

第4回支部長杯北海道

7月1日〜15日 北海道

第7回ウイルソン杯サマーカップ

7月1日〜22日 埼玉県

第11回真中杯中学硬式野球

7月14日〜16日 栃木県

第21回1年生ジュニア

7月16〜22日 北海道

第23回千  葉(小・中)

7月21日、22日、23日 7月28日 千葉県

第16回東  北

7月28日、29日、30日 東北・仙台市

第17回ゼット杯東京

7月28日〜8月5日 東京都東・西

第10回SBC茨城中学硬式野球

7月28日〜8月5日 茨城県

第5回岩  手

8月4日、5日 東北・一関市他

第14回北海道函館

8月4日、5日 北海道

第20回横浜市長旗

8月18日〜20日 神奈川県

第5回小山市長杯

8月18日〜25日 栃木県

第5回山  形

8月19日、25日、26日 東北・山形

第6回ドリスポカップ争奪秋季北海道

8月25日〜9月1日 北海道

第7回八王子市長旗争奪

8月25日〜9月2日 東京都西

2018年報知オールスター戦

9月1日、2日 東日本ブロック

第15回厚  木

9月1日〜23日 神奈川県

第27回北海道支部秋季リーグ戦

9月2日〜17日 北海道

第11回長野県支部ジュニア

9月2日、8日 9月9日 長野県

千葉県支部秋季小・中

9月9日、16日、17日 9月23日 千葉県

第21回日高ロータリークラブ杯新人戦

9月9日〜23日 埼玉県

第6回長  野

9月15日〜17日 9月22日 長野県

第17回栃木県支部秋季

9月15日〜22日 栃木県

第12回東武杯新人

9月16日、17日、23日 東北・仙台市

第17回山梨県支部ジュニア

9月17日〜22日 山梨県

第6回秋季北海道

9月22日〜10月8日 北海道

板橋区長杯

9月23日〜30日 東京都東

東京都西支部秋季

9月23日〜10月18日 東京都西

埼玉県支部秋季

9月30日、10月14日、21日 埼玉県

第10回若潮中学1年生

9月30日、10月14日、21日 10月28日 千葉県

第12回神奈川県支部1年生

10月6日〜27日 神奈川県

第16回山梨県支部1年生

10月14日〜21日 山梨県

第10回長野県支部秋季

10月14日、21日 10月28 長野県

第2回茨  城

10月20日〜28日 茨城県

第7回KHHDS杯北関東新人戦

10月21日、27日、28日 11月3日 群馬県

東京都東支部秋季

10月21日〜11月3日 東京都東

第17回山梨県支部秋季

10月28日〜11月3日 山梨県

第11回リスト杯争奪支部秋季

11月3日〜25日 神奈川県

千葉県支部小学ジュニア

11月3日 11月5日 千葉県

第10回長野県支部1年生

11月4日、10日 11月11 長野県

東京都東支部ジュニア

11月11日〜23日 東京都東

フレッシュボーイズ

11月18日、23日、25日 12月2日 東日本ブロック

平成30年度東北支部1年生

11月23日、25日 東北・いわき市

第4回本庄市長杯

11月24日、25日 東日本ブロック

第13回東京都西支部1年生

11月25日、12月2日 東京都西

第2回中村紀洋杯

12月1日、2日 東日本ブロック

第6回1年生交流会

12月1日、2日 茨城県

第8回1年生大会

12月8日、9日、15日 12月16日 群馬県
このページの先頭へ