ホーム 連盟概要 チーム紹介 大会情報 加盟について 申請書類一覧 トピックス

トップページ  >  大会情報 (大会日程(東日本))

地区大会 (関西以外)

2020大会日程(東日本)   HPへ

大会名

期  間

予備日

担当支部

                                                                                                                                                      

第15回大田区長杯

2月9日〜2月29日 東京都東

第45回神奈川県支部春季

2月15日〜24日 神奈川県

千葉県支部春季

3月1日,8日,15日,22日 3月29日 千葉県

東京都西支部春季

3月8日〜29日 東京都西

第11回べースマン杯

3月8日、15日、22日 3月29日 埼玉県

第14回メセナカップ

3月21日、22日、28日 東北支部・南相馬市

第6回山梨・長野県交流戦

3月28日、29日 山梨県・長野県

第18回栃木県支部春季

3月28日、29日、4月5日 栃木県

第9回春季ペガサス杯

3月29日、4月4日 4月11日 群馬県

第29回春季北海道

4月25日〜29日 北海道・4/25春季総合開会式

第1回山梨県支部春季

5月2日〜6日 山梨県

第13回スポーツ報知杯北海道

5月3日〜6日 北海道

第8回アートワークス杯2年生

5月5日、6日 栃木県・他支部交流

第11回長野県支部春季

5月6日、10日 5月17日 長野県

東京都東支部2年生

5月6日〜17日 東京都東

埼玉県支部春季

5月6日、10日、17日 5月24日 埼玉県

第13回春季支部会津

5月9日、10日、16日 東北・福島県

第29回北海道支部春季

5月10日〜6月7日 北海道

第7回石井琢朗杯中学硬式野球

5月16日、17日、23日 栃木県・他支部交流

第6回湾岸交流3支部春季(小学)

5月17日、24日 5月31日 千葉県

第19回山梨県支部夏季

6月7日〜14日 山梨県

第8回北海道選手権

6月20日〜27日 北海道

第6回ニッセイカップジュニア・中

6月27日、28日、7月4日 7月5日 埼玉県

第12回長野県支部夏季

6月28日、7月4日 7月5日 長野県

第11回支部フレッシュマン1年生

7月5日、12日、19日 栃木県

第9回ウイルソン杯サマーカップ

7月5日〜26日 8月1日 埼玉県

第6回支部長杯北海道

7月11日、12日 北海道

第13回真中満杯中学硬式野球

7月18日、19日、23日 栃木県・他支部交流

第25回千  葉(小・中)

7月18日、19日、23日 7月24日 千葉県

第23回1年生ジュニア

7月19〜23日 北海道

東京東親善交流

7月19日〜26日 東京都東

第18回東  北

7月25日、26日、27日 東北・仙台市

第12回SBC茨城中学硬式野球

7月25日〜8月2日 茨城県

第16回北海道函館

8月1日、2日 北海道

第7回岩  手

8月8日、9日 東北・一関市他

第22回横浜市長旗争奪

8月8日、9日、10日 神奈川県

第7回小山市長杯争奪

8月22日、23日、29日 栃木県・他支部交流

第8回ドリスポカップ争奪秋季北海道

8月22日〜29日 北海道・8/22秋季総合開会式

第7回山  形

8月22日、23日、9月5日 東北・山形市

第9回八王子市長旗争奪

8月29日〜9月6日 東京都西

2020年報知オールスター戦

8月29日、30日 東日本ブロック

第17回厚  木

9月5日〜22日 神奈川県

第29回北海道支部秋季リーグ戦

9月5日〜26日 北海道

第13回長野県支部ジュニア

9月6日、12日 9月13日 長野県

千葉県支部秋季小・中

9月6日,13日,20日,22日 9月27日 千葉県

第19回山梨県支部ジュニア

9月6〜22日 山梨県

第19回栃木県支部秋季

9月12日、13日、20日 栃木県

第23回日高ロータリークラブ杯新人戦

9月13、20日、22日 9月26日 埼玉県

第8回長   野

9月19、20日 長野県

第14回東武杯新人

9月19日、20日、26日 東北・仙台市

板橋区交流親善

9月20日〜22日 東京都東

第14回神奈川県支部1年生

9月26日〜10月18日 神奈川県

第8回秋季北海道

10月3日〜10日 北海道

第12回若潮中学1年生

10月4日〜25日 11月3日 千葉県

埼玉県支部秋季

10月4日、18日、25日 10月31日 埼玉県

東京都西支部秋季

10月4日〜11月1日 東京都西

第18回山梨県支部1年生

10月11日〜18日 山梨県

第12回長野県支部秋季

10月11日、18日 10月25 長野県

千葉県支部小学ジュニア

10月18日 11月4日 千葉県

第9回群馬県支部秋季

10月18日、25日 11月1日 群馬県

東京都東支部秋季

10月18日〜11月1日 東京都東

第13回リスト杯争奪支部秋季

10月24日〜11月14日 神奈川県

第19回山梨県支部秋季

10月25日、11月3日 山梨県

第12回長野県支部1年生

11月3日、7日 11月8 長野県

第4回茨  城

11月7日〜15日 茨城県

第15回東京都西支部1年生

11月8日〜15日 東京都西

東京都東支部一年生

11月8日〜22日 東京都東

フレッシュボーイズ

11月15日、22日、23日 東日本ブロック

第6回本庄市長杯

11月21日、22日 11月23日 東日本ブロック・本庄市

第8回茨城県1年生交流会

11月21日〜23日 茨城県

2020年度東北支部1年生

11月28日、29日 東北・いわき市

第4回中村紀洋杯

11月28日、29日 東日本ブロック

第10回群馬県1年生大会

12月5日、6日、12日 群馬県
このページの先頭へ